详细信息
标题
地址 滨州市高新区
姓名 高海洋
内容
青田园丁小区原来取暖锅炉被拆除,如何取暖,请政府帮助解决。
回复日期 2017-11-27 15:27:07
回复部门 高新区互动管理员
回复内容
您好,我们已将您反映的供暖问题转给青田街道办事处。青田街道办事处组织城建办对您反映的问题进行调查,现调查情况如下:为贯彻高新区下达的燃煤小锅炉取缔工作,办事处对辖区内10吨以下的燃煤锅炉进行了拆除,园丁小区的锅炉在拆除范围内。现小区物业认同用燃气取暖代替煤炭取暖,但征求业主取暖费用标准时未达成一致意见,现已通知各户安装燃气壁挂炉等取暖设备,自行解决取暖问题。如有疑问请拨打青田街道办事处电话:3160611.