详细信息
标题
地址 滨州市高新区小营街道办事处代家村
姓名
内容
作为一名滩区群众,想咨询一下黄河滩区迁建具体怎么迁?滩区居民能享受什么政策?与户口有没有关系?本人2013年结婚,妻子的户口2017年8月份才迁来我家,为什么在迁建后楼房分配方面,没有她的相关权益?
回复日期 2018-1-8 10:43:26
回复部门 高新区互动管理员
回复内容
您好,咨询事项已收悉。目前小营街道办事处正在研究制定《小营街道办事处黄河滩区脱贫迁建及房屋征收补偿安置方案》,待方案出台后,对此类问题做统一解答。具体问题请咨询小营街道办事处:3612537.