详细信息
标题 高新区小营办事处团包村村两委多年无所作为
地址 滨州市高新区
姓名
内容
高新区小营办事处团包村村两委多年无所作为,村里的道路一直没有修缮公路,村两委多年来视而不见。请问两委换届选举有何意义
回复日期 2018-4-3 10:53:53
回复部门 高新区互动管理员
回复内容
您好,在高新区项目建设中,团包居按要求完成了迁占任务,在民生政策落实中完成了精准扶贫、旱厕改造、新农合、新农保等工作,给村里安装了净水直饮机。在高新区修建科技路时,多方协调,对村中部东西街进行了硬化。南北中心街和村南路年久失修,村委会积极筹措资金,因集体经济薄弱一直未能落实,下一步将联系相关部门,积极争取政策支持,尽早完善村路改造。